查看更多
833
元
幸福花城A区三室家具家电齐全带储藏室随时看房
3室2厅 / 116.0㎡
推荐理由: 配套齐全 南北通透 有阳台 随时看房
1000
元
怡海国际东 凤舞明珠 简装大两室 家具家电齐全,拎包入住
2室2厅 / 85㎡
推荐理由: 配套齐全 有阳台 随时看房
1600
元
万科新都会三室精装修领包入住 干净整洁
3室2厅 / 94.29㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
300
元
杨庄附近幸福花城男生单间随时看房可以月付
3室2厅 / 30㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
3500
元
沂州樾府南区。精装修。四居室。拎包入住。
4室2厅 / 140㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 有阳台 首次出租 随时看房
600
元
0中J费|1室1卫阳台|解放东路|沂河边|九曲花园|河东
4室1厅 / 30㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
1500
元
急租塞纳荣府109平三室两厅两卫有车位精装修拎包入住家具家电
3室2厅 / 109.7㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 首次出租 随时看房
650
元
新城吾悦广场 1室1厅1卫
1室1厅 / 20㎡
推荐理由:
1500
元
琅琊古城 荣盛塞纳荣府 三室两厅一卫 家具家电齐全,带车位
3室1厅 / 86.8㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
1699
元
杨庄社区 电梯房 精装四室 免费停车 拎包入住
4室2厅 / 155㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
河东整租房
查看更多
833
元
幸福花城A区三室家具家电齐全带储藏室随时看房
3室2厅 / 116.0㎡
推荐理由: 配套齐全 南北通透 有阳台 随时看房
1000
元
怡海国际东 凤舞明珠 简装大两室 家具家电齐全,拎包入住
2室2厅 / 85㎡
推荐理由: 配套齐全 有阳台 随时看房
1600
元
万科新都会三室精装修领包入住 干净整洁
3室2厅 / 94.29㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
3500
元
沂州樾府南区。精装修。四居室。拎包入住。
4室2厅 / 140㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 有阳台 首次出租 随时看房
1500
元
急租塞纳荣府109平三室两厅两卫有车位精装修拎包入住家具家电
3室2厅 / 109.7㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 首次出租 随时看房
650
元
新城吾悦广场 1室1厅1卫
1室1厅 / 20㎡
推荐理由:
1500
元
琅琊古城 荣盛塞纳荣府 三室两厅一卫 家具家电齐全,带车位
3室1厅 / 86.8㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
1699
元
杨庄社区 电梯房 精装四室 免费停车 拎包入住
4室2厅 / 155㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
1500
元
新上24中对过沂河观邸 精装三室带车位 拎包入住 随时看房
3室2厅 / 104.6㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 有阳台
750
元
史丹利四季长安(公寓住宅) 1室1厅1卫
1室1厅 / 31㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 精装修
河东合租房
查看更多
300
元
杨庄附近幸福花城男生单间随时看房可以月付
3室2厅 / 30㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
600
元
0中J费|1室1卫阳台|解放东路|沂河边|九曲花园|河东
4室1厅 / 30㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
599
元
安静式公寓 近五金城 九州购物中心 吾悦广场 独卫 民水民电
1室1厅 / 30㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
567
元
无中j 民水民电 独卫 琅琊古城 见山中心 环球总部大厦
3室2厅 / 30㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
599
元
河东区 南北通透 精装修 拎包入住
1室0厅 / 35㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
499
元
无中j费 独卫主卧 东旭大厦 奥德杉杉国贸城 九州购物中心
3室2厅 / 20㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
599
元
费 可月付 可短租 临沂市经济学校 独立卫浴 人民大街
1室1厅 / 25㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
399
元
单间 房d直z 无zj 豪森华府 一室独卫 精装修 家电齐全
1室1厅 / 30㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
499
元
无中j费 民水电 独卫 启航中学 启航路体育公园 可短租月付
4室1厅 / 30㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
400
元
安居小区(河东) 1室2厅1卫
1室2厅 / 30㎡
临沂/开发区/滨河东路
建筑年代:2000年 建筑类别:多层
伊丽莎白东岸
临沂/开发区/滨河东路
建筑年代:2011年 建筑类别:多层
环球掌舵
临沂/北城新区/长沙路,近温凉河路
建筑年代:2004年 建筑类别:高层
恒大翡翠华庭
临沂/北城新区/长沙路,近沂蒙路
建筑年代:2014年 建筑类别:高层
白鹭金岸
临沂/罗庄/滨河路
建筑年代:2013年 建筑类别:多层
汀香郡
临沂/北城新区/成都路
建筑年代:2000年 建筑类别:多层
诚德碧海方舟
临沂/北城新区/武汉路,近北京路
建筑年代:2010年 建筑类别:超高层
凤凰水城
临沂/北城新区/成都路,近沭河路
建筑年代:2020年 建筑类别:多层
齐鲁园
临沂/北城新区/天津路
建筑年代:2007年 建筑类别:多层
新东关
临沂/兰山/解放路,近沂州路
建筑年代:2015年 建筑类别:高层
涨跌幅
1.环球和景
3000元/月
0.00%
2.奥德公寓
2000元/月
0.00%
3.凯润滨湖花园(商住楼)
1500元/月
0.00%
4.凯润滨湖花园(公寓住宅)
1399元/月
16.58% ↑
5.凤凰家园(河东)
1300元/月
0.00%
河东租金最低的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.独树头佳园东南社区
500元/月
0.00%
2.凤仪社区
550元/月
-8.33% ↓
3.三官庙社区滨河新苑(B区)
600元/月
0.00%
4.凤凰名苑小官庄社区
600元/月
0.00%
5.杨庄社区滨河金苑D区
700元/月
0.00%
河东租金上涨最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.天翔花园(D区)
1200元/月
50.00% ↑
2.凯润滨湖花园(公寓住宅)
1399元/月
16.58% ↑
3.史丹利四季长安(公寓住宅)
800元/月
14.29% ↑
4.翔宇三江领秀
900元/月
12.50% ↑
5.青年才郡
1299元/月
8.25% ↑
河东租金下降最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.果润邻里中心
1000元/月
-16.67% ↓
2.豪森铂悦(商住楼)
900元/月
-10.00% ↓
3.凤仪社区
550元/月
-8.33% ↓
4.阳光水岸
949元/月
-5.10% ↓
5.凤舞明珠
900元/月
0.00%
:
你好,星光经纪人赵辉很高兴为您解答。恒源热力附近有很多房子出租的,价格都不是很高。而且也有一些民房在出租。你可以去转一下看看
可以公积金租房吗
Mv0ZALY
:
你好!是的,租房有中介费,临沂租房惯例是租客出中介费,中介费为一个月的房租,也就是月租1000的房子,中介费就是1000元。
问
租房900包括明细的全部???不用额外缴纳???能押一付一???
hmEL9fp
:
您好!不用的,我是经理不懂随时问我 希望能帮到您
问
桃园社区目前租房一个月租金多少合适?
卢女士
:
租金多少,是根据是空房还是领包入住 装修的搞不好 几室
58同城临沂租房网,为您提供临沂河东租房信息,包括河东房屋出租信息、河东合租房、整租房、个人房源以及经纪人房源,同时可以根据户型、公寓、别墅、短租、民宿等类别查询租房房源信息。手机版: