查看更多
1300
元
爱琴海(兰山) 2室2厅1卫
2室2厅 / 95㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全
1600
元
泷璟 2室1厅1卫
2室1厅 / 132㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 首次出租
655
元
急租 青年公寓!沂州古城 奥体公园 河湾公园 民水民电!
1室1厅 / 30㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
588
元
灏园 齐鲁园 一室独卫 精装修 可议价 拎包入住
1室1厅 / 30㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
1000
元
颐高上海街二期 客卧分离一居 家电家具齐全 拎包入住 随时看
1室1厅 / 44.44㎡
推荐理由: 独卫一居 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
2800
元
专租 洋房四室 好楼层 部分家具家电干净整洁中南鲁商樾府
4室2厅 / 140.0㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台
1300
元
颐高上海街三期公寓80平两室 拎包入住
2室2厅 / 79.97㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
1050
元
颐高上海街三期精装一居室拎包入住
1室1厅 / 48.21㎡
推荐理由: 独卫一居 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
1300
元
沂龙湾润园。干净两室带全套,保洁已做,看房方便。
2室2厅 / 82.72㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
880
元
朱夏社区C区 3室2厅1卫
3室2厅 / 100㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
北城新区整租房
查看更多
1300
元
爱琴海(兰山) 2室2厅1卫
2室2厅 / 95㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全
1600
元
泷璟 2室1厅1卫
2室1厅 / 132㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 首次出租
1000
元
颐高上海街二期 客卧分离一居 家电家具齐全 拎包入住 随时看
1室1厅 / 44.44㎡
推荐理由: 独卫一居 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
2800
元
专租 洋房四室 好楼层 部分家具家电干净整洁中南鲁商樾府
4室2厅 / 140.0㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台
1300
元
颐高上海街三期公寓80平两室 拎包入住
2室2厅 / 79.97㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
1050
元
颐高上海街三期精装一居室拎包入住
1室1厅 / 48.21㎡
推荐理由: 独卫一居 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
1300
元
沂龙湾润园。干净两室带全套,保洁已做,看房方便。
2室2厅 / 82.72㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
880
元
朱夏社区C区 3室2厅1卫
3室2厅 / 100㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
1499
元
真实拍摄 金信融城 一楼115平精装三居室家具家电齐全
3室2厅 / 113.94㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 随时看房
1200
元
金玉祥和 两室出租 随时看房 领包入住 家具家电齐全
2室1厅 / 65㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
北城新区合租房
查看更多
655
元
急租 青年公寓!沂州古城 奥体公园 河湾公园 民水民电!
1室1厅 / 30㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
588
元
灏园 齐鲁园 一室独卫 精装修 可议价 拎包入住
1室1厅 / 30㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
399
元
金颐曲沂社区丨南向主卧合租带飘窗采光好丨独立卫浴
3室2厅 / 30㎡
推荐理由: 可短租 独卫 押一付一 配套齐全 精装修
499
元
酒店式公寓 独立卫浴 费 可月付 可短租 近奥体公园
1室1厅 / 25㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
399
元
房d直z 民水民电 文右大厦 临沂大剧院 商会大厦
1室1厅 / 25㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
500
元
沂州花园(兰山) 3室1厅1卫
3室1厅 / 30㎡
推荐理由: 新上
688
元
环球掌舵 套内单间 可短租 無中介 急租 临沂奥体公园
1室1厅 / 30㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
699
元
温馨公寓 民水民电 独卫 应用科学城 人民医院 第三十八中学
3室2厅 / 30㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
400
元
纯女生杏坛中心城有空调南向卧室采光好厨房可做饭随时看房
3室1厅 / 23㎡
推荐理由: 独卫 独立阳台 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
599
元
曲沂社区(A区B区) 东方购物广场 1室独卫 精装修
1室1厅 / 30㎡
临沂/北城新区/北京路
建筑年代:2011年 建筑类别:高层
环球掌舵
临沂/北城新区/长沙路,近温凉河路
建筑年代:2004年 建筑类别:小高层
金阳花园
临沂/兰山/金雀山路
建筑年代:2012年 建筑类别:高层
恒大翡翠华庭
临沂/北城新区/长沙路,近沂蒙路
建筑年代:2014年 建筑类别:高层
白鹭金岸
临沂/罗庄/滨河路
建筑年代:2013年 建筑类别:多层
德馨园(河东)
临沂/开发区/合肥路
建筑年代:2016年 建筑类别:多层
汀香郡
临沂/北城新区/成都路
建筑年代:2000年 建筑类别:多层
诚德碧海方舟
临沂/北城新区/武汉路,近北京路
建筑年代:2010年 建筑类别:超高层
凤凰水城
临沂/北城新区/成都路,近沭河路
建筑年代:2020年 建筑类别:多层
新东关
临沂/兰山/解放路,近沂州路
建筑年代:2015年 建筑类别:高层
涨跌幅
1.金升社区(F区)
3910元/月
388.75% ↑
2.金城社区B区
3000元/月
0.00%
3.金城社区B区
3000元/月
0.00%
4.汀香郡(商住楼)
2500元/月
0.00%
5.美佳商业广场
2500元/月
0.00%
北城新区租金最低的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.大朱夏社区(A区)
450元/月
0.00%
2.金河社区(东区)(33-51,B1-B3)
500元/月
0.00%
3.古城社区北B区
599元/月
19.80% ↑
4.杏花水岸(公寓住宅)
650元/月
0.00%
5.柳青苑
699元/月
0.00%
北城新区租金上涨最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.金升社区(F区)
3910元/月
388.75% ↑
2.龙凤花园
1299元/月
23.71% ↑
3.古城社区北B区
599元/月
19.80% ↑
4.滨河阳光(兰山)(商住楼)
1600元/月
14.29% ↑
5.鼎峰新立方
1049元/月
10.42% ↑
北城新区租金下降最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.开元花半里
900元/月
-18.18% ↓
2.中南鲁商樾府
1075元/月
-10.42% ↓
3.沂龙湾慧园
1000元/月
-9.09% ↓
4.沂龙湾御园
1000元/月
-9.09% ↓
5.水韵华苑
1100元/月
-8.33% ↓
:
你好!是的,租房有中介费,临沂租房惯例是租客出中介费,中介费为一个月的房租,也就是月租1000的房子,中介费就是1000元。
有,准备冲刺考研,目前没有房,找室友
Di3B9wI
:
你好,正常租房佣金是一个月的房租,半年付的可以适当优惠一点,长租的是一个月内房源,感谢您的问题。
问
租房900包括明细的全部???不用额外缴纳???能押一付一???
hmEL9fp
:
未成年是不可以的。因为要签定租赁合同,要承担法律责任的。但可以让家长或者长辈给你租。
问
写字楼出租,装修时间应该如何算?比如写字楼装修时间需要10天,这10应该算出租房还是承租方?_临沂
27116943_EM637
:
一般都是签订合同时约定
问
租房佣金房主付还是租房者付?
qeNzdHj
:
无论是租房还是买房,佣金一般都是乙方承担,也就是承租方或买方付,也有另例,房东着急的也有自己付的
58同城临沂租房网,为您提供临沂北城新区租房信息,包括北城新区房屋出租信息、北城新区合租房、整租房、个人房源以及经纪人房源,同时可以根据户型、公寓、别墅、短租、民宿等类别查询租房房源信息。手机版: